Четверг, 25 Апреля 2024

Школьников Южного Урала бесплатно научат создавать компьютерные игры и интернет-сайты

19.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива Людмилы Ковалевой

Занятия будут проходить дистанционно с 1 по 6 ноября

Создать игру своей мечты или разработать уникальный интернет-сайт смогут южноуральские школьники благодаря платформе «Детидома». С 1 по 6 ноября здесь будет возможность получить полезные навыки по программам курсов «Разработка сайта» и «Разработка компьютерных игр при помощи Unity» совершенно бесплатно.

Для успешного освоения любой программы курсов вовсе не требуются базовые навыки программирования. Осваивать программный код научат во время прохождения курса обучения, которое будет исключительно в дистанционном формате.  

Как сообщила пресс-служба министерства информационных технологий Челябинской области, на каждый курс будет зачислено по 30 человек. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте детидома74.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку