Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуралец обезвредил вооруженного грабителя в магазине Новосибирска

20.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Героя представят к награде за проявленную отвагу

Необычная ситуация произошла в Новосибирске. По данным Департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ, уроженец Южного Урала сержант контрактной службы Эмиль Касымов зашёл в обеденное время в магазин, в котором, как оказалось, в то же время вооруженный преступник решил совершить ограбление. Злоумышленник угрожал ножом продавцу, вынуждая отдать все имеющиеся в магазине деньги. Эмиль Касымов проявил настоящее бесстрашие и мужество, обезвредив опасного преступника.

Как сообщает "Аргаяш-медиа", за столь самоотверженный и храбрый поступок героя представят к государственной награде. Командование военного округа уже направило соответствующее предложение министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу.

Известно, что Эмиль Касымов вырос в деревне Метелева Аргаяшского района Челябинской области. В данный момент он состоит на контрактной службе в Новосибирске. Брат героя отзывается о нем исключительно в позитивном ключе.

- Он всегда был справедливым, скромным и добрым, - отметил Василь Касымов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку