Вторник, 23 Апреля 2024

«Общество вынуждено платить слишком высокую цену за невежество некоторой части своих граждан»

20.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Андрей Важенин считает, что обуздать эпидемию может только вакцинация

Академик РАН, исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин поделился своим мнением о ситуации с прививочной компанией на Южном Урале. Он считает, что эпидемиологическая ситуация находится на грани нового локдауна, избежать его можно, если скорейшими темпами создать прослойку вакцинированного населения.

- Никаких других путей для обуздания эпидемии не существует, - категорично заявляет ученый. – При это нужно понимать, что деятельность ковид-диссидентов, призывающих игнорировать вакцинацию, убийственна и в прямом смысле, и в экономическом.

Общество вынуждено платить слишком высокую цену за невежество и глупость некоторой части своих граждан, подчеркивает Андрей Важенин. А введение QR-кодов называет своевременной, современной и разумной практикой:

- На мой взгляд, QR-код демонстрирует уважение к обществу и к самому себе, своему здоровью. Его стоит предъявлять с чувством гордости.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку