Им может стать бывший депутат Госдумы Анатолий Литовченко
Как сообщают в надзорном ведомстве, документы на Анатолия Литовченко уже готовы, назначения ждут со дня на день.
Как стало известно «Губернии», Анатолий Литовченко задолго до предвыборной кампании в Госдуму нового созыва принял решение не баллотироваться на второй срок. Несколько месяцев назад его кандидатура была предложена и одобрена на должность руководителя регионального Россельхознадзора. Но согласование затянулось, и назначение не состоялось до сих пор.
Политической подоплеки здесь нет. В начале этого года в ведомстве начались структурные изменения. В частности, челябинское и курганское управления было решено объединить. Проходящая реорганизация, судя по всему, тормозит принятие кадровых решений. К тому же вплоть до 12 октября Литовченко оставался действующим депутатом Госдумы. Первый день заседания новой Госдумы стал его последним рабочим днем.
В Россельхознадзоре отметили, что учтен его опыт работы главой Увельского района в Челябинской области и в комитете по аграрной политике в Госдуме.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



