Четверг, 28 Марта 2024

Тараканище! Прокуратура и Роспотребнадзор проверили столовую челябинского колледжа «Рост»

21.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото pixabay.com

В ходе проверки обнаружили нарушения санитарных норм и правил общественного питания

В челябинском строительном колледж «Рост» в Курчатовском районе была проведена проверка соблюдений санитарных норм столовой образовательного учреждения. Причиной такого интереса прокуратуры и Роспотребнадзора послужил видеоролик, снятый студентами колледжа, в котором видно, как по кнопкам кассового терминала безналичной оплаты бегают тараканы. 

По итогам проверки, обнаружились нарушения санитарных норм и правил общественного питания. Кроме вредоносных насекомых, на кухне увидели и гору грязной посуды. 

- Проверка показала, что в образовательной организации контроль за соблюдением санитарных норм и правил при организации питания надлежащим образом не осуществлялся, что повлекло нарушения прав учащихся на охрану здоровья и безопасные условия обучения, — прокомментировали в прокуратуре.

Директору образовательного учреждения вынесено предупреждение и требование устранить плачевную ситуацию с общепитом. Заведующую столовой привлекут к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку