Пятница, 26 Апреля 2024

"Не понимаю, как успел отбежать!" Очевидцы рассказали, как опрокинулся патрульный УАЗ

24.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: vk.com/cheliabinsknetip (с сайта "Челябинск Сегодня")

Стали известны подробности ДТП на перекрестке Братьев Кашириных - Чичерина в Челябинске

23 октябре на северо-западе Челябинска случилось необычное ДТП. Только по счастливой случайности жертв удалось избежать, хотя, как выяснила "Губерния" они могли быть даже среди пешеходов.

Патрульный полицейский УАЗ, ехавший на вызов по улице Чичерина, решил пересечь перекресток на красный свет. Проблесковый маячок у него был включен, по некоторой информации была включена и сирена. На перекрестке, после середины пути, его пропускает большегруз с длинным прицепом, который должен был ехать по улице Братьев Кашириных прямо. Но он перекрыл видимость ехавшей по этой же улице Skodе, которая выехала на перекресток, где и произошло ее столкновение с  машиной полиции. УАЗ от удара, почти не меняя траектории, отлетел вперед и перевернулся - прямо на пешеходной зебре. По ней переходили дорогу пешеходы - на разрешающий им сигнал светофора.

- Я стоял у перекрестка с другой стороны, - рассказал "Губернии" очевидец. - Не понимаю, как один мужчина успел отбежать от летящей на него переворачивающейся полицейской машины! Это просто счастье какое-то. Были там рядом и дети.

На записи с камеры видеонаблюдения этот момент тоже виден. Действительно только по счастливой случайности обошлось без жертв. По имеющейся информации, стражи порядка тоже не пострадали. К слову, на помощь им сразу же бросились водитель и пассажир легкового авто - второго участника ДТП, а также дорожные работники, она находились недалеко от места ЧП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку