Прогноз синоптиков подтвердился: утром во вторник на дорогах очень скользко
Сегодня, 26 октября, в Челябинской области ночью были минусовые температуры. Синоптики обещают в некоторых территориях региона и днем дождь со снегом, порывистый ветер. А их предупреждения о гололедице уже сбылись.
После того, как в ночь на вторник на Южном Урале прошли осадки в виде дождя, переходящего в снег, дороги и тротуары стали очень скользкими.
- Вышла утром с собакой погулять и "растянулась" на тротуаре у подъезда, - пишет в соцсетях челябинка Светлана. - Так скользко.
- Будьте осторожны на дорогах! Гололед! - предупреждает водителей Александр из Металлургического района.
Действительно, южноуральцы за лето и теплую осень отвыкли от такого явления как гололедица, поэтому сегодня всем необходимо быть внимательными. Температура воздуха днем будет облачная от −1 ло +4°C. Ветер северо-западный, западный от 8 до 13 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



