Четверг, 25 Апреля 2024

Осторожно: в Челябинске 26 октября на дорогах и тротуарах сильный гололед

26.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Дмитрия Куткина

Прогноз синоптиков подтвердился: утром во вторник на дорогах очень скользко

Сегодня,  26 октября, в Челябинской области ночью были минусовые температуры. Синоптики обещают в некоторых территориях региона и днем дождь со снегом, порывистый ветер. А их предупреждения о гололедице уже сбылись.

После того, как в ночь на вторник на Южном Урале прошли осадки в виде дождя, переходящего в снег, дороги и тротуары стали очень скользкими.

- Вышла утром с собакой погулять и "растянулась" на тротуаре у подъезда, - пишет в соцсетях челябинка Светлана. - Так скользко.

- Будьте осторожны на дорогах! Гололед! - предупреждает водителей Александр из Металлургического района. 

Действительно, южноуральцы за лето и теплую осень отвыкли от такого явления как гололедица, поэтому сегодня всем необходимо быть внимательными. Температура воздуха днем будет облачная от −1 ло +4°C. Ветер северо-западный, западный от 8 до 13 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку