Суббота, 27 Апреля 2024

Рисунки детей из России отправятся в Танзанию вместе со львом Симбой

26.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

На исторической родине льва организуют музей, где и будут выставлены подарки и рисунки ребят

Вместе с Симбой в Танзанию отправятся рисунки детей из детского дома Новосибирска. Как заявил ветеринар Карен Даллакян, рядом с вольером, в котором будет содержаться Симба, сотрудники заповедника в Танзании организуют музей, где и будут выставлены рисунки и подарки детей, присланные львенку во время непростой реабилитации.

По словам Татьяны Баланчук, руководителя благотворительного фонда русской медной компании, дети-инвалиды из новосибирского детского дома очень прониклись историей Симбы. Многие из них сравнивали непростую жизнь львенка со своей жизнью, отправляли ему рисунки и подарки со словами поддержки.

- Вы только ему передайте, чтобы он ни в коем случае не озлобился на людей! - вспоминает Татьяна Баланчук слова малыша из детского дома.

В свою очередь дети из Танзании, по словам зоозащитника, смогут передать свои подарки и рисунки. Там Карен Даллакян планирует провести для местных ребят «Уроки добра», на которых ветеринар расскажет о животных, которых нет в Африке. Музей с их рисунками будет организован на Южном Урале.

Напомним, как ранее сообщала «Губерния» сегодня львенок Симба отправится в Танзанию. Попрощаться с любимцем южноуральцев пришел лично губернатор региона Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку