У туристов появится возможность детальнее рассмотреть Большую каменную реку
Как сообщили сотрудники национального парка «Таганай», рабочие приступили к монтажу основы будущей смотровой площадки. Новое пространство будет располагаться прямо на местной достопримечательности, полюбившейся многим туристам, - на Большой каменной реке. Место выбрано не случайно. Поскольку данный природный объект пользуется большим спросом, было принято решение разнообразить возможность его изучения. С будущей смотровой площадки можно будет разглядеть каждый изгиб каменной реки, а также сделать потрясающие фотоснимки.
Сейчас на запланированном участке уже можно увидеть металлические конструкции, готовые к установке. Тем не менее, по словам сотрудников парка, работа предстоит непростая, и говорить о дате открытия нового туристического пространства еще рано.
— Мы будем пытаться сделать все быстрее, но предстоит очень нестандартный монтаж, поэтому о дате открытия говорить пока рано. Сооружение необходимо максимально утопить в камни, спрятать в ландшафт, чтобы не испортить красоту этого творения природы, - отметили работники нацпарка.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.



