Понедельник, 29 Апреля 2024

Медперсонал наказали за драку с пациентами в психоневрологическом диспансере Челябинской области

26.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

Инцидент произошел еще весной 2021 года, но видео с места события появилось только сейчас

В психоневрологическом диспансере Миасса весной текущего года произошел конфликт между пациентами и медицинским персоналом больницы. Известно об этом стало только сегодня, после публикации записи видеокамеры, зафиксировавшей случившееся.   

В коротком видеоролике видно, как медбрат учреждения, вступивший в словесную перебранку с пациентами диспансера, срывается и нападает на одного из них. К драке подключились все конфликтующие.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области рассказали, что после инцидента пациентов осмотрели и не обнаружили каких-то телесных повреждений, сами мужчины также не жаловались на состояние своего физического здоровья.

- Должностная инструкция не позволяет медперсоналу вступать в драки с пациентами. Сотрудники, вступившие в данный конфликт, понесли дисциплинарные взыскания, - добавили в пресс-службе минздрава региона. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку