Четверг, 25 Апреля 2024

В предстоящие выходные южноуральским врачам будут помогать студенты-медики

27.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Учебные занятия в это время переведут в дистанционный формат

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского государственного медицинского университета, речь не идет о приостановке учебной деятельности. Занятия будут переведены в дистанционный формат, а помощь врачам в региональных больницах станет полезной практикой для будущих специалистов.

Уже сейчас в медицинских учреждениях области задействовано порядка 160 студентов старших курсов. Они оказывают неоценимую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Наши ребята крайне востребованы, в ситуации пандемии они работают в одном ряду вместе с действующими сотрудниками поликлиник и больниц, - рассказали в пресс-службе вуза.

В медиацентре университета также добавили, что студенты и сотрудники вуза могут стать отличным примером для тех, кто еще не прошел курс вакцинации от COVID-19. Среди всех высших учебных заведений ЮУГМУ занимает лидирующую позицию по количеству вакцинированных представителей университета. Среди студентов привито 62 процента обучающихся, почти 75 процентов сотрудников также прошли курс вакцинации.

- Будущие и действующие медицинские работники — как никто другой понимают необходимость вакцинации. В отличие от других университетов, у нас нет проблем с тем, чтобы уговорить сотрудников поставить прививки. Красивой цифры 100 процентов среди преподавателей нет по другой причине: многие уже переболели COVID-19 и срок их ревакцинации еще не подошел, - отметили в ЮУГМУ.

«Губерния» напоминает: поставить прививку от COVID-19 можно записавшись в поликлинику через портал Госуслуг или через мобильные приложения «Госуслуги» и «Госуслуги. СТОП Коронавирус». В регионе действуют круглосуточные пункты вакцинации, а также каждые выходные в торгово-развлекательных комплексах продолжают работу мобильные пункты, где можно поставить прививку совершенно бесплатно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку