Четверг, 23 Июля 2026

В предстоящие выходные южноуральским врачам будут помогать студенты-медики

27.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Учебные занятия в это время переведут в дистанционный формат

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского государственного медицинского университета, речь не идет о приостановке учебной деятельности. Занятия будут переведены в дистанционный формат, а помощь врачам в региональных больницах станет полезной практикой для будущих специалистов.

Уже сейчас в медицинских учреждениях области задействовано порядка 160 студентов старших курсов. Они оказывают неоценимую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

- Наши ребята крайне востребованы, в ситуации пандемии они работают в одном ряду вместе с действующими сотрудниками поликлиник и больниц, - рассказали в пресс-службе вуза.

В медиацентре университета также добавили, что студенты и сотрудники вуза могут стать отличным примером для тех, кто еще не прошел курс вакцинации от COVID-19. Среди всех высших учебных заведений ЮУГМУ занимает лидирующую позицию по количеству вакцинированных представителей университета. Среди студентов привито 62 процента обучающихся, почти 75 процентов сотрудников также прошли курс вакцинации.

- Будущие и действующие медицинские работники — как никто другой понимают необходимость вакцинации. В отличие от других университетов, у нас нет проблем с тем, чтобы уговорить сотрудников поставить прививки. Красивой цифры 100 процентов среди преподавателей нет по другой причине: многие уже переболели COVID-19 и срок их ревакцинации еще не подошел, - отметили в ЮУГМУ.

«Губерния» напоминает: поставить прививку от COVID-19 можно записавшись в поликлинику через портал Госуслуг или через мобильные приложения «Госуслуги» и «Госуслуги. СТОП Коронавирус». В регионе действуют круглосуточные пункты вакцинации, а также каждые выходные в торгово-развлекательных комплексах продолжают работу мобильные пункты, где можно поставить прививку совершенно бесплатно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку