Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области планируют запустить пригородный поезд Челябинск-Екатеринбург

27.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Власти региона готовятся реализовать новые проекты на железной дороге

Сегодня на встрече с руководителями южноуральского подразделения РЖД губернатор области Алексей Текслер обсудил перспективы развития железнодорожного сообщения на территории региона. Скоростные составы между городами способны качественно изменить обслуживание пассажиров, сократить время поездки.

Как сообщает пресс-служба правительства, сейчас прорабатывается вопрос запуска пригородного поезда Челябинск – Екатеринбург, а также проект «Электричка большого города», предусматривающий запуск пригородного поезда Челябинск-Копейск.

Как сообщала ранее «Губерния», в Копейске путем народного голосования уже определили станцию, на которой будет построен вокзал для пассажиров будущей электрички до Челябинска.

Правительство Челябинской области и ОАО «Российские железные дороги» активно сотрудничают и взаимодействуют в области железнодорожного транспорта. На территории региона пассажиров перевозят 64 пригородных поезда. Скоростные электрички связывают Челябинск с Магнитогорском и Карталами.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку