Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области ожидается шквалистый ветер, дождь и мокрый снег

27.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Экстренные службы предупреждают южноуральцев об опасности возникновения ЧС

По данным синоптиков завтра днем в отдельных районах региона порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. На сайте ГУ МЧС размещено предупреждение о возможных ЧС, вызванных авариями на объектах и линиях энергосистем.

Возможно обрушение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач и вал деревьев. В ведомстве напоминают жителям, что необходимо держаться подальше от шатких конструкций, а также об опасности находиться под линиями электропередач и близко подходить к оборвавшимся проводам.

Воздух завтра прогреется до +2, +7, в горных районах температура будет ниже – до -1. Ожидаются дожди и мокрый снег, на дорогах утром будет гололедица.

В Челябинске температура днем поднимется до +5, +7. Осадков не будет. Скорость ветра ожидается 9-14 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральских пчел промаркируют и внесут в общий реестр

Также в новом сезоне в Челябинской области пчеловодов ждет и другая новинка — приложение, которое сможет предложить им наилучшие места для размещения ульев. В тестовом режиме  разработку запустят пока только в Верхнеуральском районе.

16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

Возврат к списку