Среда, 24 Апреля 2024

Южный Урал получит свыше миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом

28.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

Средства будут выделены из федерального бюджета, постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Правительство РФ определила регионы, в которые будут направлены дополнительные средства для борьбы с COVID-19. Среди них и Челябинская область. Южный Урал получит больше всего федеральных средств среди регионов Уральского федерального округа – один миллиард и 350 миллионов рублей. На 70 миллионов меньше получит Свердловская область – один миллиард и 280 миллионов.

Сейчас Челябинская область переживает не лучшие дни пандемии: заболеваемость растет, а вакцинация только-только набирает обороты. Напомним, вчера вице-премьер региона Ирина Гехт отметила, что Южный Урал занимает только 20 место по уровню вакцинации среди 85 регионов страны. Во время недельного локдауна в челябинском ДК «Юность» будет организован большой вакцинальный пункт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку