Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил открытие большого вакцинального пункта

29.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

С 30 октября поставить прививку без очередей можно будет в ДС «Юность»

Сегодня, 29 октября, глава Южного Урала Алексей Текслер подтвердил информацию, ранее озвученную первым вице-премьером области Ириной Гехт, об открытии большого вакцинального пункта в челябинском дворце спорта «Юность» на Свердловском проспекте. Об этом глава области сообщил в своем инстаграм-аккаунте. 

Стало известно, что 20 прививочных пунктов будут развернуты на двух этажах здания, их работа будет осуществляться с 30 октября по 7 ноября включительно. Поставить прививку можно будет с 12:00 до 20:00. По приблизительным подсчетам, вакцинироваться смогут сразу 800 человек в час. Таким образом, только в первый день работы поставить прививку смогут почти семь тысяч человек. При посещении вакцинального пункта нужно обязательно иметь полис ОМС и СНИЛС.

Власти позаботились и о безопасности всех посетителей: потоки желающих вакцинироваться будут разведены, так как в ДС «Юность» откроют сразу несколько входов и выходов со стороны улицы Красной. При посещении вакцинального пункта необходимо будет снять верхнюю одежду на первом этаже дворца спорта и сдать ее в гардероб.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку