Пятница, 19 Апреля 2024

Время вакцинации во дворце спорта "Юность" решено изменить

01.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Южноуральская панорама

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера пункт начнет работу с 10 утра

Вакцинальный пункт в "Юности" открыли 30 октября, планируется, что его работа продлится до 7 ноября. Сегодня с работой врачей познакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер и сразу внес коррективы, дал поручение перенести открытие пункта на 2 часа раньше, с 10.00. Вызвано это было количеством людей, которые, не зная времени открытия, пришли к "Юности" заранее.

Глава региона напомнил, что в области действуют 143 вакцинальных пункта в медучреждениях, 27 круглосуточных и 71 мобильный пункт. Самый большой пункт региона здесь, во дворце "Юность", за выходные дни здесь было вакцинировано более 3 тысяч человек. Здесь достаточно грамотная организация по принципу "бережливой поликлиники", отметил Алексей Текслер, человеку помогают заполнить документы, дают разъяснения, наблюдают в течение получаса за его состоянием. 

Также глава региона рассказал о планах вакцинации в ближайшее время:

- Планируем продолжить вакцинацию здесь и после 7 ноября. Эта неделя будет определяющей для последующих решений. Вакцинироваться необходимо, только это помогает предотвратить заболевание. Все меры, которые сейчас приняты, распространяются на тех, кто не вакцинирован. Нерабочие дни должны стать переломными, будем анализировать ситуацию, - отметил губернатор.

Работу пункта также оценивают врачи и пациенты. Как рассказала Серафима Маслова, заместитель главврача по поликлинике ГКБ №8, в вакцинальной бригаде работают два человека. Одна медсестра готовит вакцину, вторая заполняет необходимые документы. Пациент проходит осмотр, с ним проводят опрос, затем ставится прививка, дается вся необходимая информация о том, как вести себя после вакцинации, что не рекомендуется делать.

По мнению пациентов, ставить прививку в «Юности» быстро и удобно. Процедура занимает менее 30 минут, рассказала Ольга Волкова, одна из привившихся. Ей понравилась обстановка, организация процесса, оперативность, отношение врачей и персонала, она получила подробные разъяснения и приняла во внимание, что до следующей прививки вторым компонентом необходимо обезопасить себя с помощью маски и социальной дистанции, а по возможности максимально сократить контакты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку