"Пройти перепись — это история про то, как маленький шаг может изменить многое"

02.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Юлия Боровикова

В Челябинской области в переписи населения принимают участие ответственные южноуральцы - на этой неделе можно еще переписаться на портале Госуслуг

Всероссийская перепись населения продлится еще почти две недели. А на этой неделе у всех есть возможность переписаться самостоятельно - на портале Госуслуг. Так, к примеру, сделала начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

 - Пройти перепись — это история про то, как маленький шаг может изменить многое, - считает она. - Я заполнила анкету на Госуслугах и потратила на это не больше десяти минут. Сделать это – ответственность каждого человека, чтобы все понимали, как мы живем. Все наши данные позволят собрать общую картину о том, сколько нас, какие мы и что у нас за потребности. То, насколько честно мы расскажем о себе, образовании, семейном положении и условиях проживания, определит, какие программы помощи населению разработают потом в правительстве.

Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов о важности переписи говорит так: 

- Работая с сельскими территориями, понимаешь, насколько важна перепись населения. Ведь порой сложно оценить реальное количество людей, проживающих на территории. К тому же перепись отражает не только общую статистику населения, но и экономические, миграционные, культурные и национальные процессы. 

Владислав Уланов добавляет, что переписаться сейчас можно очень быстро и удобно, используя портал Госуслуг. Так не придется подвергать риску себя и остальных в сложный пандемийный период.

Как переписываться - у переписчика или в интернете, каждый решает сам. Но переписаться надо. Это уже сделали многие представители региональной «Молодежной палаты». Молодые люди сказали, что считают перепись населения важным событием в жизни любого государства, а сам формат переписи стал очень удобным. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку