Суббота, 27 Апреля 2024

"Пройти перепись — это история про то, как маленький шаг может изменить многое"

02.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Юлия Боровикова

В Челябинской области в переписи населения принимают участие ответственные южноуральцы - на этой неделе можно еще переписаться на портале Госуслуг

Всероссийская перепись населения продлится еще почти две недели. А на этой неделе у всех есть возможность переписаться самостоятельно - на портале Госуслуг. Так, к примеру, сделала начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

 - Пройти перепись — это история про то, как маленький шаг может изменить многое, - считает она. - Я заполнила анкету на Госуслугах и потратила на это не больше десяти минут. Сделать это – ответственность каждого человека, чтобы все понимали, как мы живем. Все наши данные позволят собрать общую картину о том, сколько нас, какие мы и что у нас за потребности. То, насколько честно мы расскажем о себе, образовании, семейном положении и условиях проживания, определит, какие программы помощи населению разработают потом в правительстве.

Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов о важности переписи говорит так: 

- Работая с сельскими территориями, понимаешь, насколько важна перепись населения. Ведь порой сложно оценить реальное количество людей, проживающих на территории. К тому же перепись отражает не только общую статистику населения, но и экономические, миграционные, культурные и национальные процессы. 

Владислав Уланов добавляет, что переписаться сейчас можно очень быстро и удобно, используя портал Госуслуг. Так не придется подвергать риску себя и остальных в сложный пандемийный период.

Как переписываться - у переписчика или в интернете, каждый решает сам. Но переписаться надо. Это уже сделали многие представители региональной «Молодежной палаты». Молодые люди сказали, что считают перепись населения важным событием в жизни любого государства, а сам формат переписи стал очень удобным. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку