В Челябинской области в переписи населения принимают участие ответственные южноуральцы - на этой неделе можно еще переписаться на портале Госуслуг
Всероссийская перепись населения продлится еще почти две недели. А на этой неделе у всех есть возможность переписаться самостоятельно - на портале Госуслуг. Так, к примеру, сделала начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.
- Пройти перепись — это история про то, как маленький шаг может изменить многое, - считает она. - Я заполнила анкету на Госуслугах и потратила на это не больше десяти минут. Сделать это – ответственность каждого человека, чтобы все понимали, как мы живем. Все наши данные позволят собрать общую картину о том, сколько нас, какие мы и что у нас за потребности. То, насколько честно мы расскажем о себе, образовании, семейном положении и условиях проживания, определит, какие программы помощи населению разработают потом в правительстве.
Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов о важности переписи говорит так:
- Работая с сельскими территориями, понимаешь, насколько важна перепись населения. Ведь порой сложно оценить реальное количество людей, проживающих на территории. К тому же перепись отражает не только общую статистику населения, но и экономические, миграционные, культурные и национальные процессы.
Владислав Уланов добавляет, что переписаться сейчас можно очень быстро и удобно, используя портал Госуслуг. Так не придется подвергать риску себя и остальных в сложный пандемийный период.
Как переписываться - у переписчика или в интернете, каждый решает сам. Но переписаться надо. Это уже сделали многие представители региональной «Молодежной палаты». Молодые люди сказали, что считают перепись населения важным событием в жизни любого государства, а сам формат переписи стал очень удобным.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



