Суббота, 27 Апреля 2024

Финансирование программы по выделению инвалидам жилья хотят увеличить

02.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ЕР

«Единая Россия» предложила увеличить бюджетное финансирование ряда направлений социальной и молодежной политики, а также выделить дополнительные субсидии на господдержку некоммерческих организаций

О том, что «Единая Россия» разрабатывает поправки ко второму чтению бюджета на 2022-2024 годы, мы уже сообщали. Сейчас идет обсуждение этих поправок с общественниками и экспертами. Как «Губернии» стало известно, такое обсуждение уже коснулось предложений по увеличению финансирования на социальную и молодежную политику, а также развитие гражданского общества.

К примеру, предлагается профинансировать программу обеспечения жильем инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года. По словам главы комиссии ЕР по защите материнства, детства и поддержке семьи Анны Кузнецовой, в 2019 году такое жилье получили всего лишь шесть процентов инвалидов, вставших в очередь до 2005 года. При этом утратили право на жилье по разным причинам – 12 процентов. Поэтому единороссы и предлагают предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования, как минимум увеличив их вдвое.

Обсуждается и выделение допсредств на программу долговременного ухода за пожилыми (эта программа, кстати, напрямую коснется и Челябинской области), на программу молодежной занятости, субсидирование НКО. В последнем случае субсидии смогут получить «Бессмертный полк России», «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» и «Российский красный крест».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку