Понедельник, 29 Апреля 2024

Благотворительным организациям Челябинской области нужны голоса южноуральцев

03.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

Социальные проекты региона участвуют в международном конкурсе #МЫВМЕСТЕ

Некоммерческие организации Челябинской области, реализующие благотворительные проекты на территории региона и за его границами, имеют неплохие шансы стать призерами международной премии #МЫВМЕСТЕ. Данная премия направлена на расширение границ помощи и поддержки нуждающимся людям.

Конкурс проводится в онлайн формате. Победителей в разных номинациях определят посредством голосования на сайте dobro.ru/vote. Все жители страны имеют возможность лично проголосовать за понравившийся проект. Победители получат финансовую и рекламную поддержку, а также возможность пройти обучение на базе «Добро. Центров».

Как мы уже сказали, организации Челябинской области имеют возможность взять призовые места за реализацию собственных благотворительных проектов. В номинации «Волонтеры и некоммерческие организации» среди финалистов оказалась организация «Пища Жизни» с проектом «Чтобы не было голодных», суть которого в безвозмездном предоставлении питания всем, кто в нем нуждается.

Организация Челябинской области «Пища жизни» реализует свой проект не только на территории Южного Урала, но и еще в 27 регионах страны, где центры проекта уже насчитывают порядка двух тысяч волонтеров.

По словам руководителя МБОО «Пища жизни» Валерия Долгополова, в будущем году добровольцы центра накормят в четыре раза больше соотечественников, чем в текущем. Премия поможет этим планам стать масштабнее.

Среди некоммерческих благотворительных организаций Южного Урала также в конкурсе принимают участие АНОСПН «Другая медицина» в номинации «Помощь людям» (в данный момент занимает третье место) и АНО «Жизнь» в той же номинации (пока на шестом месте).

Помочь благотворительным организациям и дальше творить добрые дела можно на сайте dobro.ru/vote.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку