Еще одна коммунальная авария произошла сегодня в городе
Не повезло жителям микрорайона Академ Риверсайд. Рядом с домом № 46 по улице Университетская набережная случился потоп. Напора воды хватило, чтобы образовался небольшой гейзер, а по четной стороне улицы потекла целая река. Горожане снимали случившееся на видео и выкладывали в социальных сетях.
Как рассказал директор управляющей компании "Домоуправ-Челябинск" Артем Клименко, причина - прорыв пожарного гидранта. Жители микрорайона не пострадали, подачу воды запустили по резервному контуру. В понедельник гидрант починят.
Напомним, как сообщала «Губерния», сегодня из-за аварийной ситуации на теплотрассе в Тракторозаводском районе несколько часов провели без отопления и горячей воды жители 29 домов в Тракторозаводском районе.
Поделиться
поделиться:
На трассе Р-254 Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск во вторник, 21 января, ограничили движение автобусов и большегрузов. Водителей легковых автомобилей тоже просят воздержаться от дальних поездок.
https://t.me/chgub
С 1 марта 2025 года вступит в силу федеральный закон, запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Продавцы будут обязаны требовать у покупателей документы, как это делается при продаже алкоголя. В Челябинской области его дополнит региональный закон, вводящий дополнительные ограничения.
https://t.me/chgub
Как отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки для уборки снега на линию выводили 199 спецмашин. Если потребуется, сегодня днем количество техники увеличат.
https://t.me/chgub