Экстренные службы предупреждают жителей о непогоде
Зима наступает на Южный Урал. Сегодня ночью было по-зимнему холодно, температура местами опускалась до -8. Днем в области воздух прогреется до +2, +7. Погода будет облачной с прояснениями, пройдет снег, местами – мокрый снег. В некоторых районах на дорогах установится гололедица.
Скорость ветра составит 7-12 метров в секунду, при порывах ветер будет усиливаться до 20 метров. В связи со шквалистым ветром на сайте МЧС размещено экстренное предупреждение о непогоде.
В Челябинске днем потеплеет до +4, +6. Осадков не ожидается. Скорость ветра будет до 7-12 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Жители Трехгорного сообщили о появлении дикого медведя в районе приборостроительного завода и реки Юрюзань. Администрация города уже оповестила об этом экстренные службы, которые начали работу по поиску и блокированию передвижений животного. Жителей просят проявить максимальную осторожность и по возможности избегать прогулок в этой зоне.
В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.
До 20 часов вторника, 20 октября, в Челябинской области действует оранжевый уровень погодной опасности. Это предпоследняя ступень в цветовой шкале Гидрометцентра, которая предупреждает о неблагоприятных и местами опасных природных явлениях. Сегодня главной погодной опасностью для региона является сильный ветер — до 28 метров в секунду.



