Все домочадцы успели вовремя покинуть жилое помещение, пострадавших нет
По данным ГУ МЧС возгорание произошло вчера днем на улице Лермонтова в селе Воскресенское Каслинского района. Прибывшие пожарные расчеты ликвидировали пожар, в результате которого сгорел жилой дом и сарай. Общая площадь сгоревшего имущества – около 140 квадратных метров.
Дом принадлежал многодетной семье Праховых. Несколько лет назад в семье уже случилось подобное несчастье, тогда в пожаре погибла маленькая дочь.
В этот раз все, кто находился в помещении, успели выйти. Не пострадали хозпостройки, где содержался крупный домашний скот. Вместе с домом сгорели одежда, личные вещи. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало замыкание электропроводки.
В соцсетях жители Снежинска организовали помощь пострадавшей семье, объявили сбор средств и теплых вещей.
Как сообщала "Губерния" ранее, в ночь на 7 ноября в Челябинской области загорелся частный дом, где погибла многодетная мать.
Поделиться
поделиться:
Региональные субсидии на строительство зернохранилищ в виде капексов (разовых инвестиционных расходов) стали выплачиваться на Южном Урале с 2023 года после того, как на прямую линию к губернатору обратился фермер, пострадавший от низких цен на продукцию. Сохранить свое зерно до лучших позиций на рынке он тоже не мог, так как необходимого оборудования и хранилища у него не было.
За два последних года благодаря капексам на Южном Урале построили 17 зернохранилищ и модернизировали оборудование на семенном заводе. На частичную компенсацию было выделено 70 миллионов рублей. В 2025 году зернохранилища планируют построить 11 агропредприятий региона.
https://t.me/chgub
Дополнительные секции в межрегиональных пригородных поездах «Орлан» появились с сегодняшнего дня, 17 февраля. Благодаря этому количество мест для сидения выросло в полтора раза – со 133 до 229.
https://t.me/chgub
Победители чемпионата Знание.Игра, который пройдет 20 февраля, получат возможность поехать в Москву на федеральный просветительский марафон. Всего в игре примут участие порядка пяти тысяч команд школьников и студентов СПО со всей страны.
https://t.me/chgub