Вторник, 20 Октября 2026

Челябинской области обеспечена инвесторская любовь

08.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Правительством региона утверждена новая инвестиционная декларация

Южный Урал скоро станет одним из самых привлекательных регионов для инвестирования. Все благодаря новой декларации, принятой правительством Челябинской области. Цель документа – улучшить деловые условия региона для привлечения новых инвесторов. В итоге реализации всех заявленных в декларации программ Челябинская область должна выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности, а бюджет региона - получить стабильный приток инвестиций.

Условия для инвесторов станут мягче. Согласно декларации, Челябинская область гарантирует защиту прав инвесторов и их инвестиций и неизменность условий реализаций инвестиционных проектов. Правительство региона обязуется оперативно решать проблемы и сложные ситуации инвесторов путем переговоров. Инвесторской и предпринимательской деятельности субъектов будет гарантирована безопасность на территории Челябинской области. Также регион выступает за гласность и активность при необходимости предоставления господдержки инвесторам.

Во главе инвестиционной команды Челябинской области – губернатор региона Алексей Текслер. Для главы Южного Урала принятие новой декларации – серьезный и необходимый шаг в сторону экономического развития региона. По его мнению, в работе по привлечению инвесторов должны участвовать чиновники всех уровней.

- Считаю, что для практической реализации инвестиционной декларации каждый чиновник должен содействовать привлечению инвестиций в регион. Челябинская область должна стать максимально конкурентоспособной с точки зрения привлечения инвестиций, - отметил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:26 50 лет назад в октябре Челябинск стал городом-миллионником

13 октября 1976 года в столице Южного Урала родились малыши, которых стали считать миллионными жителями. При этом торжественная регистрации новых челябинцев состоялась 20 октября. Именно эту дату стали считать официальной.

07:35 В челябинском парке Терешковой начали делать каток

В комитете по культуре Челябинска сообщили, что в популярном парке начнутся работы по монтажу катка. Последний, как известно, заливают на аллее.

17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

Возврат к списку