В Миассе демонтируют памятник Владимиру Ленину

10.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Вернут ли вождя мирового пролетариата на место – большой вопрос

Столетний памятник Владимиру Ленину на площади Труда демонтируют в Миассе. Такое решение администрация города приняла после того, как у гипсового Ленина в сентябре отпала часть лица.

Некоторое время местные жители в разрушении памятника винили вандалов. Однако после осмотра и экспертизы специалисты пришли к выводу, что памятника не пощадило время – Владимир Ильич разрушается из-за ветхости.

Администрация Миасса планирует демонтировать памятник Ленину до 15 декабря и отправить его на экспертизу. Подробный анализ покажет: можно ли памятник отреставрировать и вернуть на место или же его стоит полностью заменить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:57 Во всех территориях Челябинской области создадут центры активного долголетия

По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.

14:38 Южноуральские предприятия смогут активнее поддерживать работников с детьми

В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.

— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.

13:55 Оборонные предприятия Челябинской области работают в три смены

Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.

Возврат к списку