Пятница, 26 Апреля 2024

Победителями конкурса «Большая перемена» стали 600 ребят со всей России

14.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото с сайта конкурса "Большая перемена" - znanija.school

Президент страны поздравил конкурсантов с победой

Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проходит в стране с 28 марта 2021 года, перешел к заключительному этапу. Во втором сезоне масштабного мероприятия принимали участие 2,5 миллиона школьников со всей страны – из них в финал вышли 1,5 тысячи участников.

На протяжении всего конкурса ребята 5 – 10 классов и учащиеся среднего профессионального образования проявляли себя в различных направлениях с собственными проектами. В рамках конкурса участники рассказывали о том, как можно усовершенствовать образовательную систему, реализовать бизнес-идею, внедрить в современную промышленность полезные инновации и о других идеях, способных сделать мир лучше. Жюри конкурса было непросто сделать выбор. Все участники удивляли своим взрослым мышлением, нестандартными подходами и уникальными изобретениями.

И вот, в пятницу, 12 ноября пресс-служба конкурса «Большая перемена» сообщила о 600 ребят, ставших победителями. Среди них 300 учащихся 11 классов, каждый из которых получил грант на обучение в размере одного миллиона рублей. Еще 300 учеников – учащиеся 9 и 10 классов. В качестве награды они получили по 200 тысяч рублей, которые также могут направить на образование и развитие.

Всех ребят поздравил президент России Владимир Путин, отметив, что ребятам, не прошедшим в финал конкурса, не стоит отчаиваться. Полученный опыт, целеустремленность и работа над проектами позволит в будущем году достигнуть успеха.

- У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны, - подчеркнул президент.

Также конкурс определил и 30 лучших школ, ребята которых стали финалистами. Образовательные организации получат по два миллиона рублей на развитие образовательной среды, а педагоги, принимавшие участие в подготовке конкурсантов, будут поощрены премией в размере 150 тысяч рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку