Суббота, 27 Апреля 2024

Грузовик сбил детей в Челябинской области

15.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Стали известны подробности жуткого ЧП, в котором пострадали дети

Все случилось еще вечером 13 ноября в Коркино (Челябинская область) на улице Тельмана. Как сообщает "Челябинск Сегодня", водитель грузовика с полуприцепом Mercedes поворачивал направо. Однако 65-летний находящийся за рулем водитель не учел большие габариты машины, и правой частью полуприцепа грузовик зацепил сразу пять детей. Им от трех до 15 лет. Ребята, как выяснилось, без взрослых шли друг за другом по краю проезжей части. 

- В результате ДТП двое несовершеннолетних 2013 и 2016 года рождения получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия прибыли оперативные службы для оказания помощи. Выясняются все обстоятельства, – цитирует "Челябинск Сегодня" представителей ГИБДД.

По словам специалистов, к родителям детей есть вопросы. В том числе, почему они находились одни на краю проезжей части.

Напомним, в Челябинске недавно тоже произошла история с грузовиком, но она в отличие от коркинской казусная: при повороте упал на бок мусоровоз, который тоже был с прицепом. Мусор высыпался на проезжую часть. Водитель тогда не пострадал. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку