Понедельник, 29 Апреля 2024

20-градусный мороз и туман: в Челябинской области зафиксированы первые случаи обморожения

16.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Дмитрия Куткина

Температурные "качели" не дали южноуральцам возможности привыкнуть, что на улице уже холодно и надо тепло одеваться

Сегодня ночью (с понедельника на вторник) в Челябинской области опять было резкое похолодание. В некоторых районах региона температура воздуха опустилась ниже 20 градусов. С утра 16 ноября тоже морозно, а днем будет около десяти градусов ниже нуля. 

Наблюдается изморозь и туман. На дорогах - гололед, поэтому водителей просят быть аккуратными и осторожными (в последние дни уже случилось много ДТП со смертельными исходами). Но к погоде не могут привыкнуть не только водители (которые по привычке ездят так же, как и летом). Некоторые южноуральцы забывают, к примеру, надеть перчатки или варежки. Как результат - в регионе зафиксированы первые случаи обморожения рук. 

Гололедица образовалась и на тротуарах. Будьте внимательны, носите удобную обувь, которая не скользит на льду.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку