Понедельник, 29 Апреля 2024

Евгений Ваганов, Сергей Рослов и Александр Глазков могут остаться главами районов на новый срок

17.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Пока кандидатуры этих руководителей муниципалитетов Челябинской области одобрила только "Единая Россия"

Партия "Единая Россия" (пока еще только она) одобрила кандидатуры Сергея Рослова из Увельского района, Александра Глазкова из Саткинского и Евгения Ваганова из Сосновского, чтобы они остались на новый срок в своих рабочих креслах. Как отмечают эксперты, поддержка партии власти значительно увеличивает шансы на успех по результатам конкурса. (Ранее этих глав на следующий срок работы в прежней должности согласовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.)

В рейтинге "Глав.Индекса" эти три главы районов тоже получили дополнительные баллы. Напомним, данный телеграм-канал оценивает работу всех руководителей муниципалитетов Челябинской области по событиям в городах и районах, достижениям и скандалам.

Что же касается конкурсов по выборам глав, то они пройдут в начале декабря. Депутаты районных собраний должны будут избрать главу из числа кандидатов, отобранных конкурсными комиссиями. Все кандидаты представят свои программы, поэтому шанс победить есть и у всех других кандидатов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку