Пятница, 19 Апреля 2024

Быстрый и бережный: чем хорош новый зерноуборочный комбайн Т500 производства Ростсельмаш

23.11.2021

Уборка урожая – один из самых важных этапов работы аграриев, когда за ограниченное время нужно провести большой объем полевых работ

Время, за которое сельхозпроизводители должны убрать урожай, как правило, очень ограничено. Агротехника в этот период должна работать максимально надежно и производительно, чтобы избежать потерь. Поэтому выбор зерноуборочных машин крайне актуален для наших аграриев.

В линейке мирового производителя агротехники Ростсельмаш представлен широкий выбор комбайнов для уборки зерна. А недавно компания презентовала новую модель повышенной производительности – Т500. Вместе с RSM 161 они составляют линейку зерноуборочных комбайнов с двухбарабанной системой обмолота.

–     Эта агромашина повышенной производительности является целевой для Урала и Сибири. В регионе большой кластер сельхозпроизводства и животноводства. Но аграрии работают в жестких агроусловиях, их главный лимит – время. Поэтому производительность – один из главных параметров при выборе техники. Представленной новой моделью мы оправдываем их ожидания, – отметил директор департамента технического маркетинга Ростсельмаш Александр Коновалов.

T500 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эта действительно эффективная агромашина производительностью до 30 тонн в час основного времени на зерновых способна обработать за сезон свыше 1300 га.

Благодаря системе обмолота Tetra Processor с двумя барабанами комбайн успешно справляется с уборкой даже на сложных участках, не травмируя ни зерно, ни солому. За счет интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке.

Для очистки зернового вороха применяется высокоэффективная система OptiFlow, состоящая из предварительного, верхнего и нижнего решет. Благодаря большой площади очистки зерно получается с минимальным содержанием сорности – его можно сразу транспортировать на элеватор. Очистка самих решет и компонентов также удобна, настройка легко проводится механизатором из кабины.

Бункер объемом 10 000 литров повышает автономность работы комбайна путем снижения числа циклов разгрузки. Высота выгрузки достигает почти 5 м, длина шнека разрешает выгружаться на ходу даже с 11-метровыми жатками. Увеличенная скорость выгрузки до 120 л/с позволяет опустошить бункер менее чем за две минуты.

Комбайны T500 оснащены новой кабиной Luxury Cab. Здесь все предусмотрено для комфорта механизатора: климат-система, улучшенная шумоизоляция, большое кресло с пневмоподвеской, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом. Также в Т500 установлены штатные электронные помощники – информационно-голосовая система Adviser IV и платформа агроменеджмента «Агротроник».

Новая агромашина повышенной производительности будет полезна не только хозяйствам, которые вынуждены убирать урожай в короткие сроки из-за агроклиматических условий. Т500 производства Ростсельмаш отлично подойдет для работы и фермерам, которые переходят на более мощную технику для повышения удельной выработки. 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку