Пятница, 19 Апреля 2024

Маргарита Павлова: «Банкротство в подарок востребовано и за пределами Челябинской области»

23.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Олега Каргаполова

Член Совета Федерации от нашего региона объявила о старте четвертого сезона социально-образовательного проекта и рассказала, что внимательное ознакомление с историями россиян будет положено в основу новых законодательных инициатив

Как рассказала Маргарита Павлова, опыт реализации социально-образовательного проекта по финансовой грамотности населения при реализации закона о банкротстве физических лиц уже стал востребованным за пределами Челябинской области.

- Заявки на участие поступают от жителей других регионов страны, - пояснила Маргарита Павлова. – С каждым человеком, конечно, будет проведен анализ документов кредитных организаций, решений судов, чтобы сформировать индивидуальный план выхода из личной экономической пирамиды.  

По словам сенатора, внимательное ознакомление с историями граждан будет положено в основу новых законодательных инициатив.

Между тем сейчас в Челябинской области стартовал новый сезон проекта «Банкротство в подарок». Напомним, он предназначен для незащищенных категорий жителей нашего региона, попавших в трудную финансовую и жизненную ситуацию. Проект реализуется Маргаритой Павловой и антикризисным центром «Советник». Уже 72 человека, которым была необходима помощь в связи с их высокой закредитованностью, получили юридическую поддержку. 

Кстати, "Губерния" выяснила, что Маргарита Павлова вошла в состав комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ. Она рассказала, что в составе комиссии планирует обсуждать вопросы эффективности правоприменительной практики в сфере  оказания информационных услуг, регулирования деятельности зарубежных инвесторов на российском информационном рынке. 

- Особое значение уделю взаимодействию с региональными СМИ, с предприятиями связи,  телекоммуникационными организациями, а также этике журналистской деятельности, - добавила сенатор. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку