Среда, 22 Июля 2026

Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о зарплатах бюджетников в регионах

25.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграм-канал ПУЛ№74

Глава Челябинской области предложил финансово поддержать ряд регионов для достижения достойного уровня зарплат в бюджетной сфере

На совещании главы государства с членами правительства РФ обсуждались социальные вопросы, одним из главных стал уровень зарплаты работников бюджетной сферы.

Владимир Путин заявил, что зарплаты бюджетников не должны отставать от целевых показателей, которые установлены в майских указах 2012 года.

- Нам нужно сделать все необходимое, все возможное, чтобы обеспечить здесь достойный уровень заработной платы людей, – подчеркнул Владимир Путин.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Экономика и финансы», рассказал о позиции регионов в этом вопросе. Он обратился к Владимиру Путину с просьбой финансово поддержать ряд регионов для достижения необходимого уровня заработных плат в бюджетной сфере.

Кабинет министров получил поручение президента предусмотреть помощь регионам, исходя из конкретной ситуации в каждом конкретном субъекте РФ.

- Прошу доработать все эти вопросы, подумать о том, о чем сказал губернатор Челябинской области, - поставил задачу Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:59 Юные исследователи из Москвы проведут культурологическое исследование на Аркаиме

В музее-заповеднике «Аркаим» в Челябинской области начала работу творческая лаборатория, участниками которой стали около 20 школьников из московского туристского клуба «Азимут». В ближайшие дни ребята не просто познакомятся с древней историей Южного Урала, но и подготовят полноценный исследовательский проект, посвященный мифам, окружающим Аркаим.

15:18 Ушел из жизни бывший директор национального парка «Таганай» Сергей Братухин

Коллектив национального парка «Таганай» сообщил о смерти Сергея Братухина. Бывший директор нацпарка, кандидат наук, заслуженный деятель в сфере охраны окружающей среды скончался 19 июля 2026 года на 59-м году жизни.

14:22 Прошло 84 года со дня начала работы над производством танка Т-34 в Челябинске

Легендарный танк Т-34 начали собирать в Челябинске ровно 84 года назад. 22 июля 1942 года инженеры Челябинского Кировского завода Наркомтанкопрома (ЧТЗ) передали в цеха первые рабочие чертежи деталей знаменитой «тридцатьчетверки». Об этом в своем канале в мессенджере Max напомнил глава региона Алексей Текслер.

Возврат к списку