Четверг, 25 Апреля 2024

В здании Законодательного собрания Челябинской области произошло восстание антипрививочников

25.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Представители ЗСО лично вышли к протестующим на диалог, но обстановка накалилась, и в ход пошли кулаки

Первое для Александра Лазарева заседание законодательного собрания, открытое им лично как председателем южноуральского парламента, запомнится небольшим скандалом. Малая группа протестующих против вакцинации собралась сегодня, 25 ноября, в здании ЗСО.

На первом этаже антипрививочники устроили настоящий бунт. С криками и оскорблениями они пытались прорваться сквозь пост охраны. Три сотрудника службы безопасности всеми силами сдерживали наплыв обезумевших. Не обошлось и без избиений. Некоторые любители «применить силу» набрасывались на сотрудников с кулаками.

К протестующим вышли депутаты областного парламента и попытались урегулировать конфликт. Председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков пригласил трех представителей антипрививочников к себе в кабинет, чтобы принять их заявления к рассмотрению.

Противники вакцинации были возмущены тем, что они не могут принять участие в заседании. Представители областного парламента объяснили: такое право есть у всех граждан Челябинской области, но для участия необходимо за пять дней подать заявление.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку