Пятница, 19 Апреля 2024

Интернет в сельских школах Челябинской области должен появиться до конца 2021 года

26.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

В сельских школах скорость интернета должна будет достигать 50 мегабит в секунду, в городских – 100 мегабит

До конца 2021 года все неподключенные к интернету школы Челябинской области получат заветный доступ ко «всемирной паутине». Об этом сегодня рассказал министр образования региона Александр Кузнецов во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Скорость интернета в сельских школах будет достигать 50 мегабит в секунду, а в городских – 100 мегабит. Доступ к сети позволит образованию в Челябинской области стать более качественным. С появлением новых образовательных платформ и огромного количества информационных ресурсов, появилась острая необходимость снабдить все школы доступом в интернет. Как видим, это осуществят уже в ближайшее время.


 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку