Пятница, 19 Апреля 2024

В 2022 году крупнейший южноуральский вуз планирует принять на бюджет 3200 студентов

29.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В ЮУрГУ рассказали о планах на следующий учебный год

День открытых дверей в ЮУрГУ прошел в очном формате с соблюдением вех мер эпидемиологической безопасности.

Как сообщила заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина, у всех гостей была возможность увидеть работу разных высших школ и институтов и выбрать интересное для себя направление.

Выпускникам школ и техникумов рассказали о правилах приема, особенностях приемной кампании будущего года, направлениях подготовки и количестве бюджетных мест. В 2022 году в ЮУрГУ планируют принять более 3200 студентов на бюджетной основе.

В зачет при приеме пойдут индивидуальные достижения, напомнили в вузе. Школьники могут предоставить дипломы и сертификаты олимпиад и других интеллектуальных, творческих, профессиональных конкурсов и спортивных мероприятий, в том числе золотой значок ГТО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку