Пятница, 26 Апреля 2024

Новая выставка в Челябинске расскажет об истории Русской православной церкви

29.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»

В мультимедийном формате посетителям покажут, как поэтапно развивалась Церковь в Российском государстве эпохи Романовых

На площадке исторического парка «Россия – Моя история» состоялось открытие VIII Областных Рождественских чтений, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I. Участники чтений обсудили особенности церковной службы в период пандемии, опыт противодействия зависимостям и новые вызовы в миссионерской работе. В рамках мероприятия была анонсирована выставка, посвященная развитию Православной Церкви в Российском государстве «От Петра I до Николая II: секулярный мир и религиозность».

Известно, что всем посетителям выставки в мультимедийном формате покажут, какие этапы в историческом развитии России в эпоху правления Романовых пришлось пережить Русской православной церкви. Выставка ориентирована на школьную программу, включающую уроки истории, основы духовно-нравственной культуры народов России и основы религиозных культур и светской этики. Для предметной иллюстрации мультимедийной экспозиции организаторы предоставят возможность осмотреть и церковные образцы из музея Челябинской епархии. В конце выставки посетителям будет предложена увлекательная викторина, которая поможет проверить полученные по теме знания.

Посетить экспозицию «От Петра I до Николая II: секулярный мир и религиозность» можно будет до конца января 2022 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку