В мультимедийном формате посетителям покажут, как поэтапно развивалась Церковь в Российском государстве эпохи Романовых
На площадке исторического парка «Россия – Моя история» состоялось открытие VIII Областных Рождественских чтений, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I. Участники чтений обсудили особенности церковной службы в период пандемии, опыт противодействия зависимостям и новые вызовы в миссионерской работе. В рамках мероприятия была анонсирована выставка, посвященная развитию Православной Церкви в Российском государстве «От Петра I до Николая II: секулярный мир и религиозность».
Известно, что всем посетителям выставки в мультимедийном формате покажут, какие этапы в историческом развитии России в эпоху правления Романовых пришлось пережить Русской православной церкви. Выставка ориентирована на школьную программу, включающую уроки истории, основы духовно-нравственной культуры народов России и основы религиозных культур и светской этики. Для предметной иллюстрации мультимедийной экспозиции организаторы предоставят возможность осмотреть и церковные образцы из музея Челябинской епархии. В конце выставки посетителям будет предложена увлекательная викторина, которая поможет проверить полученные по теме знания.
Посетить экспозицию «От Петра I до Николая II: секулярный мир и религиозность» можно будет до конца января 2022 года.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Хоккейные клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Адмирал» (Владивосток) произвели обмен игроками. В результате команду из Магнитогорска пополнил нападающий Степан Старков. «Металлург» рассчитывает, что он поможет усилить игру в наступающем сезоне. На Дальний Восток отправились вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, нападающий Михаил Грасс и защитник Кирилл Жуков.
Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.

.jpg)
