Вторник, 16 Апреля 2024

Студент из Челябинска стал обладателем миллиона рублей

30.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото канала Susmu ЮУГМУ в Telegram

Денежный приз Никита Литвяков получил за победу во всероссийском конкурсе «Твой ход»

Студент-второкурсник лечебного факультета ЮУГМУ Никита Литвяков получил призовой грант в размере одного миллиона рублей за победу во всероссийском конкурсе «Твой ход». Данное мероприятие – новый проект, впервые получивший реализацию в этом году в Сочи. Как заявляют организаторы конкурса, «Твой ход» - это экосистема для студентов, которая позволяет прокачивать скиллы в своей специальности и пробовать силы в новой.

В конкурсе принимали участие лучшие студенты со всей России. На первом этапе (регистрации) было подано более 560 тысяч заявок студентов, в финале же оказалась только тысяча участников. Финалистам приходилось постигать тонкости командной работы, создавать и развивать новые проекты, проявлять лидерские качества и блистать интеллектом. Только 200 участников конкурса, лучшие из лучших, могли претендовать на главный приз – один миллион рублей. Полученный грант победители могут направить на образование, на улучшение жилищных условий или запуск стартапа.

— Самое сложное – дефицит времени и неопределенность, в которую нас ставили организаторы при написании проектов. Были дебаты, были внеучебные сервисы от партнёров: Росатом, РЖД, ВКонтакте, было много командной работы. Понравилось масштабность мероприятия. По сути, организаторы создали университет за три дня. С основной программой, с внеучебной деятельностью, с восемью факультетами, со своим студенческим обществом и 1000 студентами, - комментирует Никита.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

Возврат к списку