Четверг, 25 Апреля 2024

У председателя ЗСО Александра Лазарева будет семь замов и ни одного первого

30.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Спикер областного парламента назвал кандидатов на посты вице-спикеров

Сегодня на совещании в Законодательном собрании области Александр Лазарев озвучил свои предложения о назначении своих заместителей и направлениях, которые они будут курировать.

Спикер ЗСО подчеркнул, что провел консультации с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Алексеем Текслером, поэтому уверен, что кандидаты пройдут все необходимые согласования по партийной линии и получат поддержку депутатов на заседании Законодательного Собрания, которое состоится 23 декабря.

Итак, перейдем к списку. Павел Шиляев займет пост заместителя председателя ЗСО и будет курировать работу комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.

Павел Киселев станет заместителем председателя на постоянной основе, в его зоне ответственности окажутся два комитета: аграрный и по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Вадим Ромасенко в качестве заместителя будет отвечать за работу комитета по экономической политике и предпринимательству.

Олегу Герберу на посту заместителя оставят руководство комитетом по информационной политике.

Юрий Карликанов, как заместитель, будет заниматься делами комитета по строительной политике и ЖКХ. Его, кстати, возглавит Алексей Денисенко.

Отметим, что заместителями спикера ЗСО также остаются Константин Струков, куратор комитета по экологии и природопользованию, и Анатолий Еремин, который координирует работу комитетов по социальной политике и по молодежной политике, культуре и спорту.

Что касается партийной части, заместителями Александра Лазарева, который возглавляет фракцию «Единая Россия» в ЗСО, станут Сергей Буяков и Михаил Видгоф.

- Коллеги выразили согласие и готовность работать в новом статусе, - прокомментировал предстоящие назначения Александр Лазарев. - Законодательное Собрание Челябинской области всегда отличалось командным духом и взаимной поддержкой. Уверен, что кадровые решения позволят нам сохранить эти традиции и придать новый импульс работе областного парламента.

Политолог Александр Мельников, комментируя решение председателя ЗСО, отметил, что в парламенте области вообще нет должности первого заместителя, а на посты вице-спикеров предложены представители разных групп влияния, системно и конструктивно взаимодействующие с региональной властью.

- Как и говорил Лазарев на своей первой пресс-конференции: нет команды Лазарева, есть команда Текслера, - подчеркнул эксперт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку