Пятница, 29 Марта 2024

Необычные артисты показали в Камерном театре мюзикл «Пигмалион»

06.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

На сцену вышли инвалиды по зрению, пациенты реабилитационного центра

Вчера в Камерном театре состоялась премьера нового спектакля. В мюзикле «Пигмалион» по известной пьесе Бернарда Шоу сыграли необычные артисты. На сцену вышли артисты народного театра «Талисман» из реабилитационного культурно-спортивного центра для инвалидов по зрению.

Центр работает с инвалидами по зрению уже 45 лет. К этой дате и приурочили премьеру спектакля. Премьера прошла на «ура». Игра актеров вызвала бурные аплодисменты и признание зрителей.

На премьере побывала Ирина Текслер, руководитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020». Она поздравила артистов с премьерой, а центр – с 45-летием.

- Кому, как не нашим актерам, понятно это преображение, которое нужно человеку, чтобы достичь своих целей. Для актеров выход на сцену большая нагрузка, для тех, кто имеет ограничения по здоровью, — это еще сложнее. Но сам творческий процесс - большая радость, - отметила Ирина Текслер.

Добавим, что «Фонд 2020» подготовил для реабилитационного центра подарок – специальный теннисный стол для пациентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку