Четверг, 18 Апреля 2024

В зоопарке Челябинска умер лев Ричард

06.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото группы Челябинского зоопарка в социальной сети "Вконтакте"

Царь зверей скончался от старости на 21 году жизни

Сегодня на странице Челябинского зоопарка в социальной сети "Вконтакте" появилась информация о смерти льва Ричарда. Совсем недавно он отметил свое 20-летие – по меркам львиной жизни уже глубокая старость. Как сообщают сотрудники зоопарка, последние годы жизни Ричи тяжело болел.

- Это последняя фотография нашего льва Ричарда. Совсем недавно ему исполнилось 20 лет, мы все желали ему здоровья и долгих лет жизни, но старость не обманешь. К сожалению, за последние два года здоровье Ричи сильно пошатнулось, и многие месяцы зоологи и ветеринары делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы его поддержать. Но у кошек не девять жизней. Ричи не стало пятого декабря. Мы всем коллективом скорбим. Без величественного рыка нашего любимого царя зверей челябинский зоопарк не будет прежним, - сообщили на странице Челябинского зоопарка в «ВКонтакте».

Причину смерти еще предстоит установить ветеринарам. В природе львы в среднем живут десять лет. Возраст Ричарда – это глубокая старость. Посетители зоопарка в последнее время отмечали, что рев льва звучит странно и напоминает кашель. Горожан испугало такое положение дел, но эксперты заявили, что данное явление – способ Ричарда заявить права на территорию. Однако с этим не согласился Карен Даллакян. По мнению челябинского ветеринара, такой кашель был признаком серьезного заболевания.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

Возврат к списку