Пятница, 29 Марта 2024

Одной бедой в Челябинской области скоро будет меньше – речь о дорогах

08.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото из архива Вячеслава Шишкоедова

В регионе улучшается ситуация с дорожным покрытием, хотя строительства некоторых дорог жители ждут годами

Сегодня, 8 декабря, проходит «Прямая линия» губернатора Челябинской области с жителями. Алексей Текслер отвечает на вопросы южноуральцев. Среди них было несколько, касающихся ремонта дорог.

К примеру, житель Нязепетровска спросил про строительство дороги, которую местные жители ждут уже восемь лет. Губернатор подтвердил, что он лично убедился ранее, что в этом районе состояние дорожного покрытия действительно плохое. Однако одновременно все дороги не отремонтировать. По словам Алексея Текслера, как только закончится уже начатый ремонт других нескольких дорог, займутся проблемным участком и в Нязепетровске.

- Ремонт дорог у нас в особом приоритете, - сказал Алексей Текслер. – Мы, вы знаете, активно переводим трассу М-5 на четырехполосное движение. Трасса от Челябинска до Кургана по поручению президента также будет переведена на четырехполосное движение.

Жители поселка Джабык, который пострадал от лесных пожаров, обратились к губернатору во время «Прямой линии» тоже с просьбой, касающейся дороги.

- Алексей Леонидович, мы благодарны вам за помощь, которую оказали всем пострадавшим. Благодарим и за дорогу Париж-Джабык. Но еще у нас вопрос: есть ли у вас в планах отремонтировать дорогу Джабык-Песчаное? – озвучила вопрос одна из тех, кто сегодня собрались в поселке, чтобы принять участие в видеосвязи с губернатором, который из студии в Центре управления региона общается с жителями.

Губернатор признался, что в Карталинском районе еще много проблем с грунтовыми дорогами:

- Как и по всему региону мы начнем переводить их на асфальто-бетон. Я обязательно приеду к вам уже по новой дороге в Джабык, и мы обязательно пообщаемся.

Были и другие вопросы по поводу дорог. К примеру, вот как описывает один из вопросов телеграм-канал "Челябинск сегодня": "Глава поселения Точильный обратился к Текслеру с вопросом про асфальт, чем удивил его. Губернатор признался, что не припомнит, чтобы к нему на прямой линии обращался глава поселения. Слово передают главе Ашинского района. Сергеев говорит, что дорога единственное, что связывает три поселка с большой землей. Она грунтовая и требует капитального ремонта. 12,8 километров ждут асфальта уже 13 лет. Глава регионального миндора говорит, что в курсе ситуации. Обращения из Точильного поступали, вскоре планируют сделать асфальт".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку