Пятница, 29 Марта 2024

«Многое из того, что сказал Алексей Текслер, обретет форму законов»

08.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Александра Лазарева в Instagram

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев рассказал, что депутаты внесли в повестку заседании озвученные сегодня губернатором инициативы

Спикер регионального парламента Александр Лазарев сообщил в социальных сетях, что несмотря на большой объем своей работы, он нашел время, чтобы полностью посмотреть "Прямую линию" с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, которая состоялась сегодня, 8 декабря. Председатель ЗСО отметил, что «прямой разговор с жителями – отличный пример открытости и оперативности в решении наболевших вопросов», а все озвученные губернатором в ходе разговора с жителями инициативы будут внесены в повестку следующего заседания Заксобрания.

- Многие из хороших новостей, которые озвучил Алексей Леонидович, обретут форму законов. Это и снижение порога трудового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области», и меры поддержки в форме выплат для семей с детьми с редкими аутоиммунными заболеваниями, - сообщил Александр Лазарев.

Кстати, как заметил Алексей Ширинкин,  руководитель исследовательской группы «Монитор», на протяжении всего эфира чувствовалась подготовка губернатора по всем направлениям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку