Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске педиатры дают советы родителям в чате за деньги

09.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Услуга платных консультаций в режиме онлайн появилась в детской поликлинике № 8

В детской поликлинике №8 объяснили появление такого предложения тем, что врачи и так нередко отвечают на вопросы родителей, в том числе и в нерабочее время.

Сейчас эта практика продолжится, но уже в виде платной услуги. На чат с врачами можно подписаться, заплатив 1000 за месяц. Абонемент на год обойдется в 9500, что гораздо выгодней по цене.

В числе консультантов – только добровольцы, это 16 педиатров, которые готовы помогать родителям малышей с утра до вечера. При этом отделение телемедицины и телепатронаж продолжают работать бесплатно.

Родители, надо сказать, неоднозначно высказались по поводу платных консультаций. Для одних показалось сомнительным, что городское медучреждение будет оказывать платные услуги, другие остались довольны тем, что можно будет задать вопрос из дома, не выкраивая время в рабочем графике для похода в больницу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку