После обращения на прямую линию губернатора жителей Сосновского района вопрос решится уже в декабре этого года
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта области сообщили, что жителей Моховичков обеспечат общественным транспортом уже в ближайшее время. Данные приводит издание «Сосновская нива».
Сейчас создается временная схема, перевозчик будет ездить по расписанию. А с января 2022 года вопрос будет решен уже в рамках транспортной реформы, которую проводит правительство региона. Маршрут войдет в часть транспортной схемы «Челябинской агломерации», в которую входит Сосновский район.
На маршруте будет действовать регулируемый тариф, проводится аукцион по выбору перевозчика, он завершится до конца декабря. Заказчиком перевозок выступит ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», который определит стоимость проезда и количество рейсов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.


