Суббота, 27 Апреля 2024

В Моховички запустят маршрут общественного транспорта

10.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт sosnovosti.ru

После обращения на прямую линию губернатора жителей Сосновского района вопрос решится уже в декабре этого года

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта области сообщили, что жителей Моховичков обеспечат общественным транспортом уже в ближайшее время. Данные приводит издание «Сосновская нива».

Сейчас создается временная схема, перевозчик будет ездить по расписанию. А с января 2022 года вопрос будет решен уже в рамках транспортной реформы, которую проводит правительство региона. Маршрут войдет в часть транспортной схемы «Челябинской агломерации», в которую входит Сосновский район.

На маршруте будет действовать регулируемый тариф, проводится аукцион по выбору перевозчика, он завершится до конца декабря. Заказчиком перевозок выступит ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», который определит стоимость проезда и количество рейсов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку