Воскресенье, 9 Августа 2026

В Челябинске для любителей быстрой езды построят автодром

11.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт бесплатных фотоизображений pexels.com

Специальный спорткомплекс появится рядом с бывшей челябинской свалкой

Новостью о создании автоспорткомплекса поделилась мэр Челябинска Наталья Котова на своей странице в инстаграме.

Глава города сообщила, что гонщикам не место на дорогах общего пользования, поэтому принято решение создать условия для любителей дрифта, драг-рейсинга, автокросса и других автомобильных спортивных дисциплин.

Строительство оборудованного автоспорткомплекса начнется в следующем году на базе муниципального учреждения «Трасса 74».

- Здесь появятся трибуны, новые треки, здание технического парка, кафе, освещение для ночных гонок, - рассказала Наталья Котова.

Одним из инициаторов проекта стал начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев. Идею поддержал губернатор Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 На Южном Урале отмечают праздник строители школ, домов и метротрама

В 2026 году День строителя отмечают 9 августа. Впервые этот праздник ввели в 1955 году для работников строительной сферы, инженеров, архитекторов, геодезистов и многих других, кто причастен к созданию инфраструктуры.

08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

Возврат к списку