Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область лидирует в УрФО по укладке асфальта на дорогах

13.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В регионе уложили более 3 миллионов квадратных метров верхнего слоя дорожного покрытия

По данным Контрольно-счетной палаты Челябинской области, за 11 месяцев этого года в целом в Уральском федеральном округе уложили 10,2 миллиона квадратных метров асфальта – речь идет о верхних слоях дорожного покрытия.

При этом в лидеры по укладке вырвалась Челябинская область – с 3,2 миллионами квадратных метров, это 31,7% от общей площади по округу. На втором месте оказалась Курганская область – 2,7 миллиона метров, замыкает тройку лидеров ХМАО – 1,5 миллиона метров.

Далее идут Свердловская область (1,2 млн), Тюменская область (1,1 млн) и ЯНАО (0,4 млн).

На реализацию федеральных программ в дорожном строительстве в УрФО использовали 25,5 млрд рублей из 27,9 млрд, что составляет более 90%.

По использованию федеральных средств Челябинская область также показала неплохие результаты. Из 5,7 млрд рублей южноуральцы потратили 5,5 млрд рублей, что составляет 96%. И это на 4,5% выше, чем в среднем в УрФО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку