Вторник, 20 Октября 2026

В Челябинске неизвестные погубили зеленую красавицу-ель

13.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба Челябинской городской администрации

Преступники спилили четырехметровое дерево на набережной озера Смолино

Варвары спилили и унесли ель в ночь с 11 на 12 декабря на набережной озера Смолино. Момент преступления попал на камеры видеонаблюдения. Расследованием занялись челябинские полицейские, ход дела находится на личном контроле начальника полиции Сергея Миронова.

Об этом настоятельно попросила глава Челябинска Наталья Котова. Этот поступок вызвал искреннее возмущение мэра. Она предложила остановить все мероприятия по озеленению в благоустройству городе и заняться организацией систем видеонаблюдения.

- Учитывая то, что происходит на территории города, нам уже не оставили выбора. Делаем остановки – их разбивают, колодцы открывают, крышки воруют, деревья пилят. Кому нужна 4-метровая ель дома? Зачем это делать? Для чего? Испортили жителям района праздник, - заявила Наталья Котова.

Глава города обратилась к челябинцам с просьбой не оставаться равнодушными к подобным действиям, помогать правоохранительным органам в розыске преступников.

Начальник челябинского УМВД Сергей Миронов взял это дело под особый контроль, а также сообщил, что весь гарнизон переходит на усиленный режим работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:26 50 лет назад в октябре Челябинск стал городом-миллионником

13 октября 1976 года в столице Южного Урала родились малыши, которых стали считать миллионными жителями. При этом торжественная регистрации новых челябинцев состоялась 20 октября. Именно эту дату стали считать официальной.

07:35 В челябинском парке Терешковой начали делать каток

В комитете по культуре Челябинска сообщили, что в популярном парке начнутся работы по монтажу катка. Последний, как известно, заливают на аллее.

17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

Возврат к списку