Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске неизвестные погубили зеленую красавицу-ель

13.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба Челябинской городской администрации

Преступники спилили четырехметровое дерево на набережной озера Смолино

Варвары спилили и унесли ель в ночь с 11 на 12 декабря на набережной озера Смолино. Момент преступления попал на камеры видеонаблюдения. Расследованием занялись челябинские полицейские, ход дела находится на личном контроле начальника полиции Сергея Миронова.

Об этом настоятельно попросила глава Челябинска Наталья Котова. Этот поступок вызвал искреннее возмущение мэра. Она предложила остановить все мероприятия по озеленению в благоустройству городе и заняться организацией систем видеонаблюдения.

- Учитывая то, что происходит на территории города, нам уже не оставили выбора. Делаем остановки – их разбивают, колодцы открывают, крышки воруют, деревья пилят. Кому нужна 4-метровая ель дома? Зачем это делать? Для чего? Испортили жителям района праздник, - заявила Наталья Котова.

Глава города обратилась к челябинцам с просьбой не оставаться равнодушными к подобным действиям, помогать правоохранительным органам в розыске преступников.

Начальник челябинского УМВД Сергей Миронов взял это дело под особый контроль, а также сообщил, что весь гарнизон переходит на усиленный режим работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку