Работодатель незаконно отказался оплачивать сотруднику больничный и выдавать зарплату
История началась с того, что на одной из встреч с избирателями к депутату Госдумы Яне Лантратовой обратился Вячеслав Киршин. Инженер по оборудованию из Челябинска рассказал, что руководитель предприятия, где он работает, отказался выплачивать ему зарплату, ссылаясь на то, что он заболел и не работал. Казалось бы, если зарплата не положена, то должен быть оплачен больничный. Но все оказалось не так просто.
- Как выяснилось, Вячеслава на предприятии не оформили на работу, как требует трудовое законодательство, - рассказала на своей странице в инстаграме Яна Лантратова. - В результате он лишился права на зарплату и на больничные.
После обращения к депутату Госдумы Яне Лантратовой Вячеславу помогли разобраться в ситуации, а также составить исковое заявление, чтобы отстаивать свои права в суде.
В результате работодатель согласился с исковыми требованиями и дело закончилось мировым соглашением. Вячеслав Киршин получил более 30 тысяч рублей зарплаты, его оформили на работу так, как это положено по закону. А также ему будет оплачен лист нетрудоспособности.
Поделиться
поделиться:
Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».


