Итоги за 2020 год подвела контрольно-счетная палата региона
Затраты организаций всех видов экономической деятельности региона на цифровизацию своих бизнес-процессов в прошлом году составили более 29 миллиардов рублей. Такие данные приводит КСП Челябинской области по итогам экспресс-анализа.
Больше всего в цифровые технологии вложили предприятия по обрабатывающему производству - 8,9 млрд рублей, это 30,7%. На втором месте с минимальным отрывом - организации, занятые государственным управлением, безопасностью и соцобеспечением - 8,8 млрд рублей или 30,5%.
2,6 млрд рублей вложили предприятия информации и связи, что составляет 8,9%, и 2 млрд – предприятия оптовой и розничной торговли, 7%.
Больше всего тратили на вычислительную технику – 7,3 млрд рублей, коммуникационное оборудование – 1,9 млрд рублей, производственные машины и оборудование 0,4 млрд рублей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


