Три человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в Челябинской области

16.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Сотрудники МЧС спасли 14 жильцов дома. Причины возгорания еще выясняются.

В ночь на 16 декабря в копейском поселке Старокамышинск произошел пожар. Возгорание случилось в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Сотрудники МЧС успели вывести из здания 14 жильцов, но не обошлось без жертв. На пожаре погибли трое человек, один получил травмы.

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, в тушении пожара были задействованы семь единиц техники и 28 человек. В данный момент выясняются причины возникновения возгорания.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Участников IT-форума в Челябинске учили создавать ИИ-агента и цифровую команду

На два дня Челябинск стал цифровой столицей — город принял форум «на ТЫ с IT». В мир умных технологий погрузились 3 407 человек — именно столько участников зарегистрировалось на цифровой форум. Как отметил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов, сейчас не только оцифровывают процессы во всех сферах, но и стараются их оптимизировать. Для этого применяют искусственный интеллект. Южный Урал — один из лидеров среди регионов России в этом направлении. А курирует эту работу Совет по искусственному интеллекту, который возглавляет лично глава региона Алексей Текслер. Стратегия развития искусственного интеллекта, которая разработана в области, помогает повышать производительность труда, конкурентоспособность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:38 Некоторые детские пособия южноуральцы получат досрочно

График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:46 В районной больнице Верхнеуральска обустроили современную реанимацию

Реанимационное отделение центральной районной больницы Верхнеуральского округа раньше работало в приспособленном и тесном помещении. Но недавно отделение обустроили, сделав его современным. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, качественный ремонт, хорошая мебель и техника напрямую влияют на оказание медицинской помощи в критические моменты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку