Воскресенье, 19 Июля 2026

Челябинская область в 2021 году потратила больше средств на Нацпроекты РФ и опередила среднероссийский показатель

20.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото канала в Telegram "КСП Челябинской области"

Лучше всего кассовое исполнение Нацпроектов РФ – в Татарстане и Чечне, а хуже – в Дагестане

На реализацию Нацпроектов РФ Челябинская область успела потратить свыше 77 процентов заложенной суммы и занять 33 место в рейтинге регионов по кассовому расходу. Среднероссийский процент кассовой реализации отстал от уровня Южного Урала и составил чуть более 74 процентов.

Лидерами расходов на Нацпроекты РФ, согласно данным экспертов Контрольно-счетной палаты Челябинской области, являются Республика Татарстан и Чеченская Республика – почти 91 процент кассового исполнения. Также в тройку успевающих попал и регион УрФО – Тюменская область с результатом 89,5 процентов затраченных на проекты средств.

Экспертами КСП также были названы и аутсайдеры, которые за время старта реализации Нацпроектов РФ успели потратить только половину заложенной суммы. Это Астраханская область (57,8 процентов), Республика Ингушетия (54,6 процентов) и Республика Дагестан (53,9 процентов).

Стоит отметить, что еще первого декабря 2020 года Челябинская область отставала от среднероссийского уровня кассовой реализации, но никогда не оказывалась в списке аутсайдеров. По данным КСП, чуть больше года назад количество затраченных на Нацпроекты РФ средств на Южном Урале составляло 69,8 процентов. В это же время среднероссийский показатель достигал уровня 72,9 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку